г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:06 В Алатыре создается швейное предприятие, ориентированное на выпуск модной линии одежды в стиле милитари

Новое предприятие по пошиву одежды создается в Алатыре.  Учредителем  является организация, именуемая «Шатурская мануфактура».  На швейном предприятии будет  изготавливаться модная линия одежды в стиле милитари. Уже в ноябре текущего года пошивочный цех, где  пока будут работать 25 человек, начнет  функционировать. Поэтому сейчас  идет подбор кадров. А предприятию требуются  швеи и закройщики, мастера швейной бригады, скорняжники, закройщики кожи, механик-наладчик швейного оборудования, главный бухгалтер с функциями  кадрового документооборота, начальник производства. Организаторы швейного предприятия  в Алатыре обещают работникам достойную заработную плату. 

В перспективе же - расширение производства и доведение численности работающих до 250 человек.  Продукция  предприятия будет поставляться  в  крупные  торговые центры больших городов по всей России.

В настоящее время  представители  мануфактуры определяются со зданием  для  организации  производства.  Пока известно, что оно будет расположено в центре города.  И уже в скором времени начнется поставка   швейного  оборудования.

Это очень хорошая новость в преддверии празднования Дня города. Раньше в Алатыре   функционировала  швейная фабрика «Рассвет», поэтому опытные работники в городе есть. Также  специалистов в этой области готовит  расположенное  в  Алатыре  профессиональное училище №3.



04 сентября 2010
00:00
Поделиться