г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:40_С начала года в Алатыре зарегистрировано снижение общего количества преступлений, совершенных подростками

     Вопросы совершенствования профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних постоянно  находятся в центре внимания руководства  отдела внутренних дел по городу Алатырю и Алатырскому району.   За период с начала года  выявлено  111 подростков – правонарушителей, из них  95 учащихся.  На профилактический учет поставлено 28 человек. Всего  же на сегодняшний день в подразделении по делам несовершеннолетних состоит  на учете 78 несовершеннолетних, в прошлом году  таких подростков  было 87.

     За общественными воспитателями закреплено 33 подростка, в городе – 23, в районе - 10.    В целях профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних в отчетном периоде были проведены операции под условными наименованиями «Салон», «Рецидив», «Условник», «Подросток», акция «Милиция и дети», организовано  60 рейдов  по линии несовершеннолетних.

     В итоге  с начала года зарегистрировано снижение общего количества преступлений, совершенных несовершеннолетними  с 28 до 14 фактов.   С их участием с начала года уменьшилось количество противоправных действий   небольшой, средней тяжести  и тяжких преступлений.  Подростки совершили  меньше правонарушений в общественных местах, в группе, в состоянии алкогольного опьянения. Снизилось и количество преступлений,  совершенных подростками, ранее уже преступившими закон.

 



18 августа 2010
00:00
Поделиться