г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:26_Команды баскетболистов из Алатыря готовятся к участию во Всероссийских соревнованиях по уличному баскетболу «ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ-2010»

12:26_Команды баскетболистов из Алатыря готовятся к участию во Всероссийских  соревнованиях по уличному баскетболу «ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ-2010»

          С каждым годом все популярнее становятся среди молодежи  Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ». В этом году единый старт игр  21 августа в 10 часов.

         Уличный баскетбол – стритбол это доступный вид  спорта среди людей разного возраста, но больший интерес к нему проявляет молодежь.

          В Алатыре уже немало площадок, позволяющих любителям уличного баскетбола проводить  свои  баскетбольные турниры. Один из последних состоялся  на стадионе «Труд» в рамках спортивного праздника на День физкультурника. Для участия в турнире   было завялено 12 команд, игры были зрелищными (на снимке). И участники, и болельщики   получили небывалый заряд бодрости и особого настроения.

         Из числа победителей и призеров городского турнира  в Алатыре сформировано  три разновозрастных команды, которые примут участие во Всероссийских массовых соревнованиях  по уличному баскетболу «ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ -2010».  Республиканский этап этих соревнований состоится в Чебоксарах  на стадионе «Олимпийский». К слову, алатырцы  ежегодно принимают участие  в этих увлекательных соревнованиях непрофессионалов.

          Сейчас ежедневно в ФСК г.Алатыря  проходят упорные тренировки  баскетболистов, которых тренирует  Михаил Кичайкин. А нам в свою очередь остается пожелать командам стритбола результативных игр, спортивного азарта и удач! 

 



18 августа 2010
00:00
Поделиться