г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:12 По инициативе Минпромэнерго Чувашии на заводе «Электроприбор» в Алатыре состоялось совещание с руководителями промышленных предприятий

17:12 По инициативе Минпромэнерго Чувашии  на заводе  «Электроприбор» в Алатыре  состоялось совещание с руководителями  промышленных  предприятий

По инициативе  Министерства  промышленности и энергетики Чувашской Республики  в ОАО «Завод «Электроприбор» в Алатыре  сегодня состоялось рабочее совещание с руководителями промышленных предприятий города.   В его работе  приняли участие  глава города Алатыря Михаил Марискин, Наталья Дмитриева – заместитель министра промышленности и энергетики, группа специалистов Министерства.  

     С кратким анализом ситуации  в промышленном комплексе республики с начала года  вначале выступила Н.В. Дмитриева. Затем она остановилась  на работе промышленности в разрезе города Алатыря, отметив, что в целом получены  результаты выше  среднереспубликанского уровня.  Это,  в частности,  касается  общего оборота предприятий, объемов отгруженной продукции, вложения инвестиций в развитие производства.   И как  итог,   за этот период  предприятиями получен положительный  сальдированный финансовый результат.

     Наталья Дмитриева также  остановилась на вопросах, касающихся  реализации в Алатыре программы дополнительной поддержки занятости населения.  Нужно отметить, что многие предприятия города активно участвуют в данной программе, что позволяет  избежать  сокращений и сохранить трудовые коллективы.

     Говоря же о работе отрасли   в целом, заместитель министра   подчеркнула, что в городе, несмотря на последствия финансового кризиса, сохранен  промышленный потенциал, за что  поблагодарила  руководителей заводов, отметив  их социальную ответственность.

      Также в ходе совещания были обозначены   задачи, поставленные перед промышленностью республики до конца этого  года и на период 2011-2013 годов.  Среди них -  направления, касающиеся модернизации производства,  освоения новых видов продукции, продолжения работы по повышению производительности труда,  оптимизации затрат и другие.  

      Речь шла и о  программе   развития моногородов.   Такой  план социального и экономического развития, именуемый комплексным,   есть и у Алатыря.  В значительной мере он затрагивает  промышленные предприятия.  Учтенные в нем объемы производства и инвестиций  согласованы  с руководителями предприятий города, министерствами и ведомствами Чувашской Республики. В настоящее время  план представлен  в Министерство экономического развития Российской Федерации. Об этом подробно  проинформировал глава города Алатыря Михаил  Марискин.

     Затем  слово для выступлений  было предоставлено директорам  предприятий.  О положении дел на своих производствах, перспективных направлениях  работы рассказали    руководители и представители  открытых акционерных обществ «Завод «Электроприбор», «Электроавтомат», «Механический завод», «Алатырский завод низкотемпературных холодильников», «5 Арсенал»,  обществ с ограниченной ответственностью «Бумажная фабрика», «Лисма – Алатырский электромеханический завод».  

     Руководители также акцентировали внимание представителей Министерства на имеющихся  на заводах проблемных вопросах. 

     Выступивший затем глава города Алатыря Михаил Марискин поблагодарил  руководителей промышленных предприятий  за хорошие результаты  работы, благодаря чему сохраняется положительная динамика  социально-экономического развития города.

     Завершая совещание, заместитель министра промышленности и энергетики Н.В. Дмитриева отметила, что вклад  работы  промышленного комплекса города Алатыря  в республиканские показатели  весьма  значителен.  Она пожелала и дальше   сохранять и  марку города, суть которой  состоит в прибыльной работе  промышленных предприятий.

 

Подробнее: фотоматериалы с совещания  руководителей
 промышленных  предприятий города

 



17 августа 2010
00:00
Поделиться