г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:40 Учительское сообщество г.Алатыря готовится к предстоящему августовскому совещанию работников образования

14:40 Учительское сообщество  г.Алатыря готовится к  предстоящему августовскому совещанию работников образования

          Традиционно накануне нового учебного года в Алатыре, как и повсеместно,  пройдет августовское совещание педагогических работников. Определена дата его проведения - 26 августа  в городском Дворце культуры.

             Тема, которую обсудят алатырские педагоги, называется «Роль учителя в обеспечении современного качества образования».

          Сейчас  специалисты отдела образования и молодежной политики администрации г.Алатыря заняты подготовкой этого важного учительского форума: готовятся  материалы к докладу, рассматриваются рейтинговые позиции школьных коллективов, ведется аналитическая и организационная  работа. Своим опытом, творческим  наработками через призму обозначенной темы конференции поделятся  с коллегами педагоги города, ставшие победителями в конкурсном отборе лучших учителей на получение  денежного поощрения из федерального бюджета, руководители общеобразовательных, детских дошкольных учреждений.       Безусловно, не останутся без внимания в среде педагогического сообщества Алатыря и проблемы, которые будут рассматриваться на республиканской конференции работников образования «Учитель – важнейший фактор инновационного развития образования», которая пройдет несколько раньше-  19 августа в столице Чувашии – Чебоксарах.

        На форуме учительства Алатыря традиционно пройдет награждение учителей грамотами Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, администрации города, управления образования и молодежной политики, а также состоится чествование педагогов-юбиляров.



17 августа 2010
00:00
Поделиться