г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:30_Праздник Спорта, посвященный, посвященный Дню физкультурника, с успехом прошел в Алатыре

13:30_Праздник Спорта, посвященный, посвященный Дню физкультурника,  с успехом прошел в Алатыре

День физкультурника  был отмечен в Алатыре  большим спортивным праздником, который состоялся в минувшую субботу на центральном стадионе «Труд». На поле стадиона выстроились колонны спортсменов загородных детских оздоровительных учреждений «Янтарный» и «Изумрудный», детско-юношеских  спортивных школ, физкультурно-спортивного комплекса, производственных коллективов и ветеранов спорта.

     Всех приветствовал глава города Алатыря, секретарь Политсовета  местного отделения   Всероссийской политической Партии «Единая Россия»   Михаил Марискин. Он отметил, что в городе созданы хорошие условия для занятий физкультурой и спортом.  Действуют физкультурно-спортивный комплекс, два стадиона, детско-юношеские спортивные  школы.  А начиная с 2011 года   городским отделением  Партии «Единая Россия»  будет реализовываться проект по строительству в городе  открытых спортивных площадок. И первыми такие сооружения появятся в микрорайоне «Стрелка».  Глава пожелал всем  здоровья и   новых спортивных достижений.

     По традиции сильнейшим  спортсменам, их тренерам,  а также активистам спортивного движения  были вручены  награды. 

    Праздник затем продолжила спортивная программа. Ее открыла  легкоатлетическая эстафета среди детских, юношеских команд и производственных коллективов.  

     На поле стадиона состоялись соревнования по пионерболу, мини-футболу среди детских команд, стрит-баскету.  Вниманию зрителей был предложены показательные выступления гиревиков, перетягивание каната.    Завершающим же спортивным мероприятием  в этот день стала  захватывающая  игра   Кубка  города Алатыря  по футболу, которая собрала немало  болельщиков.

     Нужно  отметить активное участие в состоявшемся празднике спортивных семей. Им была предложена легкоатлетическая эстафета, со своими дистанциями  успешно справились и взрослые, и дети. Сильнейшей же стала семья Аверьяновых.   

     Свои команды  в полном составе представили  и  загородные лагеря  «Янтарный» и «Изумрудный». У ребят была своя форма одежды. Этим они выигрышно отличались от других.

      По отдельным видам соревнований победители и призеры были определены в ходе праздника,  в торжественной обстановке им вручили  грамоты и подарки.

      В целом же   спортивное мероприятие  было организовано и  прошло на высоком качественном уровне и  доставило всем огромный заряд бодрости,  хороший настрой на предстоящую неделю.

 

 

 

       Фоторепортаж с праздника спорта в Алатыре, посвященного Дню физкультурника:



16 августа 2010
00:00
Поделиться