г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:30_Большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, состоится сегодня в Алатыре

09:30_Большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника,  состоится   сегодня в Алатыре

     По традиции каждая вторая суббота августа является Всероссийским Днем физкультурника.  Сегодня  в  Алатыре  состоится большой спортивный праздник.

      Мероприятие  начнется в 10 часов на стадионе «Труд».  В программе праздника примут участие спортсмены загородных детских оздоровительных учреждений «Янтарный» и «Изумрудный», детско-юношеских  спортивных школ, физкультурно-спортивного комплекса, производственных коллективов и ветераны спорта.

      В ходе торжественной части  с поздравлениями  обратятся представители руководства города, депутаты. Состоится также чествование физкультурников и спортсменов. По традиции сильнейшим из них, добившимся  значительных спортивных побед,  будут вручены награды. 

      Праздник затем продолжит спортивная программа. Откроет соревнования легкоатлетическая эстафета среди детских, юношеских команд и производственных коллективов.  На поле стадиона пройдут соревнования по пионерболу, мини-футболу среди детских команд, стрит-баскету, турнир по гиревому спорту.

       Состоится также конкурс  «Спортивная семья», который с каждым годом собирает все большее число участников. Спортсменов и  болельщиков ждут блиц-турниры по шахматам, шашкам.   Сегодня на поле стадиона  также  пройдет  финал  Кубка  города Алатыря  по футболу.

       Организаторы приглашают жителей и гостей города на спортивный праздник. Приходите, и вы получите огромный заряд бодрости, массу положительных впечатлений и хорошее  настроение!



14 августа 2010
00:00
Поделиться