г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:01 Депутатским корпусом Алатыря назначены выборы депутатов городского Собрания V созыва и приняты решения по ряду актуальных вопросов

    Широкий круг вопросов обсудили вчера депутаты Алатырского городского Собрания в ходе очередного XXXXI заседания. Вел его председатель депутатского корпуса Николай Зайкин, участие в заседании принял глава города Михаил Марискин.

     Главный вопрос повестки дня касался выборов депутатов Собрания города Алатыря V созыва. Докладчиком по данному вопросу была Татьяна Юткина - начальник отдела правовой и организационной работы администрации города Алатыря. Заслушав сообщение и руководствуясь федеральным и республиканским законодательством, статьей 12 Устава города, депутаты назначили на 10 октября 2010 года выборы депутатов городского Собрания V созыва.

     Также  был одобрен проект решения, вынесенный финансовым отделом администрации, об увеличении плановых показателей городского бюджета в части собственных доходов на 7 миллионов рублей и расходов также на 7 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на капитальный ремонт кровли двух детских садов «Колосок» и «Родничок», системы отопления в школе №7, оконных рам в детско-юношеской спортивной школе №2 «Дельфин», на финансирование детской оздоровительной кампании, работы по благоустройству территории прилегающей ко Дворцу культуры, на реализацию городской программы «Безопасный город», развитие деятельности ТОСов. Докладчик по данному вопросу Галина Ткачева, начальник финансового отдела сообщила, что это стало возможным благодаря тому, что в первом полугодии доходы в городской бюджет поступили в сумме, превышающей запланированные показатели.

      Народные избранники одобрили предложенные кандидатуры для награждения Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики. Среди них – депутаты городского Собрания, руководители предприятий города.

      Также одобрение депутатов получила инициатива о присвоении в этом году звания «Почетный гражданин города Алатыря» игумену Василию (Паскье). Сейчас он является настоятелем мужского монастыря в Чебоксарах. С 1995 по 2009 годы игумен Василий жил в Алатыре, вел большую работу по духовно-нравственному воспитанию жителей города, развитию культурных традиций православия, сохранению, возрождению храмов и исторических памятников города.

     Еще одно принятое депутатами решение  касалось присвоения  названия улицам в строящемся в настоящее время квартале   малоэтажной застройки «Южный-2».  Три улицы  будут носить имена  Героев Советского Союза, уроженцев  алатырской земли -  Зои Ивановны Парфеновой, Петра Григорьевича Макарова, Александра Васильевича Кочетова.

      В ходе заседания были внесены изменения в программы «Пожарная безопасность в городе Алатыре» и «Реконструкция и модернизация системы теплоснабжения МУП «Алатырское ПОК и ТС».

        Также были рассмотрены и другие вопросы повестки дня, по всем были приняты конкретные решения.

        В завершение выступил глава города Михаил Марискин. Он поблагодарил депутатов за плодотворную работу, принятые положительные решения, а также проинформировал о текущей ситуации в городском хозяйстве.



21 июля 2010
00:00
Поделиться