г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:50_Деятельность Алатырского городского архива в первом полугодии была многоплановой

    В течение первого полугодия текущего года муниципальным  учреждением  «Алатырский городской архив» было принято на хранение   305 единиц документации. Это документы шести   организаций  и учреждений,  4 из которых являются источниками комплектования  городского архива.

    За этот период сотрудниками учреждения  проведено 2 экскурсии для студентов Алатырского техникума железнодорожного транспорта. В местной газете «Спутник АСТ» опубликована статья «Городской архив: работа в новых условиях». В этой же газете размещена  подборка архивных документов «Поклонимся великим тем годам», посвященная празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

    Сотрудниками архива была оказана помощь работниками Алатырского краеведческого музея в подборе материалов и подготовке к печати книги «И стал тыл фронтом. Город Алатырь и Алатырский район  в годы Великой Отечественной войны». Презентация книги прошла 7 мая в  музее.

    Также велась работа по исполнению запросов, поступивших от граждан,  организаций, учреждений и предприятий. За 1 полугодие  всего было исполнено  800 запросов, из них 656 имели социально-правовую направленность.

 



19 июля 2010
00:00
Поделиться