г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:15_Алатырь: в ходе заседания комиссии конкретные советы по трудоустройству были даны длительно неработающим гражданам

    В ГУ «Центр занятости населения города Алатыря»  состоялось заседание комиссии по работе с длительно неработающими гражданами, состоящими на учете в  учреждении.  Безработных граждан   проинформировали о потребности в работниках в городе и районе, направлениях активной политики занятости населения и республиканской целевой программе снижения напряженности на рынке труда   на 2010 год.   

     5 безработных были заслушаны в ходе заседания,  проанализированы их отказы от предложенных вариантов работы.  Реальные препятствия на пути к трудоустройству были также рассмотрены в ходе работы комиссии: возраст, отсутствие вакансий,  недостаточная квалификация, неуверенность. Однако все эти препятствия преодолимы, если приложить максимум усилий и терпение. Как альтернатива к трудоустройству,  была рассмотрена самозанятость.

      В качестве рекомендаций по самостоятельному поиску работы гражданам было предложено пройти тестирование для определения профессиональной направленности личности, проанализировать готовность к поиску работы, привлечь к этому знакомых, родственников. Предложенные советы также касались  прохождения  профтестирования по оценке предпринимательских способностей, повышения  мотивации к трудоустройству.

 

 

 



19 июля 2010
00:00
Поделиться