г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырь. Настрой на работу и желание преодолеть сложившиеся обстоятельства , поверить в себя получили участники тренинга

Алатырь. Настрой на работу и желание преодолеть сложившиеся обстоятельства , поверить в себя получили участники тренинга

С 6 по 9 июля 2010 г. в ГУ Центр занятости населения г. Алатыря в дни профориентации «Женщина и карьера» проведен тренинг по психологической поддержке «Поверь в себя» и семинар по социальной адаптации на рынке труда «Технология трудоустройства» для безработных женщин.

Формирование  поведенческих навыков: уверенного поведения, самообладания, активной жизненной позиции и других позитивных моментов в жизни семьи проводилось в дискуссиях, ролевых играх.

Доброжелательная атмосфера в группе сформировалась с первого дня занятий, в результате которой у участников создался настрой на работу и желание познать себя с целью преодоления психологических барьеров и снова поверить в себя. В день семьи, любви и верности участники  составили коллаж на тему «Счастливая семья – это …», в которой женщины отразили свое отношение к  препятствиям на жизненном пути, способы их преодоления и самое главное, они подчеркнули, что основу женского счастья составляет верный любящий муж, здоровье детей и достижение профессиональной карьеры.

Участники тренинга получили возможность поверить в свои силы, утвердить свою жизненную позицию, они также хорошо изучили вопросы прохождения собеседования с работодателем и составления резюме.

 



10 июля 2010
00:00
Поделиться