г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:35 На ОАО «Завод «Электроприбор» считают, что кадры – главное богатство предприятия

15:35 На ОАО «Завод «Электроприбор» считают, что кадры – главное богатство предприятия

 Среди программ, которые успешно реализует Центр занятости населения г. Алатыря Госслужбы занятости Чувашии, подпрограмма опережающего обучения работающих. Тесно взаимодействуют по реализации этого направления Центр занятости и ОАО «Завод «Электроприбор».

 Подробнее об этом направлении работы рассказывает Галина Афанасьева- начальник отдела управления персоналом предприятия: «В 2009 году открытое акционерное общество «Завод «Электроприбор» совестно с ГУ Центр занятости населения г. Алатыря Госслужбы занятости Чувашии начало совместную работу по опережающему обучению работников ОАО в рамках целевой программы «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики».

 За этот период были заключены договоры с Алатырским филиалом ЧГУ им. И.Н.Ульянова, Чебоксарским кооперативным техникумом, школой «РОСТО» г. Чебоксары, МИПК МГТУ им. Н.Э.Баумана г. Москва, Чебоксарским электромеханическим колледжем, Академией стандартизации, метрологии и сертификации г. Н.Новгород, техникумом питания и коммерции г. Чебоксары, ГОУ «УКК «Нива» г. Чебоксары, НОУ «Чувашский учебно-курсовой комбинат» г. Чебоксары, РГО УНПО «ПУ № 3 г. Алатырь» и др. Обучение проходило по различным программам повышения квалификации и переподготовки.

 В настоящее время идет активная переподготовка кадров в Чебоксарском электромеханическом колледже. В этом году на его базе в рамках целевой программы дополнительных мер 17 человек приобрели навыки по таким профессиям, как оператор станков с программным управлением, контролер РЭА и приборов, монтажник РЭА и приборов, слесарь-инструментальщик, фрезеровщик, регулировщик РЭА и приборов.

 В результате (за период с 2009-2010 гг.) 189 специалистов могут более квалифицированно и эффективно исполнять свои обязанности на предприятии в условиях экономического спада, а также в дальнейшем освоить и внедрить в производство новые виды продукции.

 Кадры являются главным богатством нашего предприятия, и мы намерены продолжать сотрудничество с вышеперечисленными учебными заведениями».



02 июля 2010
00:00
Поделиться