г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:40_Строительство жилья в городе под особый контроль

10:40_Строительство жилья в городе под особый контроль

        Традиционная еженедельная планерка  по четвергам по вопросам строительства состоялась вчера в администрации г.Алатыря. Ее провел   глава города Михаил Марискин. Основный и самый главный ее вопрос-  строительства жилых домов по Федеральной  программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

         Напомним, в этом году на эту программу с учетом всех финансовых потоков г.Алатырю выделено 213 млн. рублей. Это довольно внушительная сумма. До конца года строителям, освоив ее, предстоит сдать 9 тыс. 50 кв.метров жилья. В результате из 41 многоквартирного дома, признанных ветхими,  будет переселено 238 семей. Все они переедут в комфортабельные уютные квартиры и дома.

          На планерке руководители строительных организаций  проинформировали о положении дел на своих объектах.

          По улице 40 лет Победы в  микрорайоне «Западный» возводится 60-тиквартирный дом. Здесь значительно прибавлены темпы ведения работ, вошли в установленный план – график. Строители трудятся в две смены,  завершив  кирпичную кладку  первого этажа, активно приступили к внутридомовым перекрытиям и кладке второго этажа,  ведется подводка  коммуникаций.

          По второй позиции возводится на реконструируемом объекте по улице Первомайской 28-ми квартирный жилой дом. Здесь также в четком режиме ведутся строительные работы, завершено возведение стропильной системы, выкладываются внутриквартирные перегородки. До конца июля планируется завершить кровельные работы. Надо отметить, что на этих двух объектах в квартирах предусмотрено индивидуальное газовое отопление.          

            По  методике быстровозводимого малоэтажного строительства в квартале города «Южный»  будет к ноябрю т.г. сдано в эксплуатацию 75 двухквартирных домов с примыкающим земельными участками по 10 соток. Три красивых современных улицы украсят этот микрорайон. К настоящему времени строители  уже выполнили работы по закладке фундамента  47 домов на двух улицах.  Также к объектам   подведено 1300 метров водопроводных  и  столько же   канализационных сетей.

          В ходе совещания был рассмотрен график производственных работ, затронут механизм установки стеновых панелей, собравшиеся также обсудили требующие решения вопросы.  Затем глава города вместе с начальником отдела  архитектуры, природопользования и ЖКХ побывали на всех  строительных  площадках.

 

 

           Подробнее: ход строительства жилья по  Федеральной  программе в г.Алатыре



02 июля 2010
00:00
Поделиться