г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:09 Юные гимнастки из Алатыря встретились с главой Минспорттуризма России Виталием Мутко

17:09 Юные гимнастки из Алатыря встретились с главой Минспорттуризма России Виталием  Мутко

Как мы уже сообщали, по итогам успешных выступлений в международных турнирах в Финляндии и Германии в составе российской команды алатырских гимнасток – кандидатов в мастера спорта Шелгунову Евгению и Яшину Ирину – пригласили на учебно-тренировочный сбор в молодежную сборную России. Гимнастки тренируются у Заслуженного тренера Чувашской Республики Людмилы Маруновой в ДЮСШ г.Алатырь.

С 14 по 30 июня обе гимнастки вместе со своим тренером находились на учебно-тренировочном сборе молодежной национальной олимпийской сборной страны, они включены в список  молодежного состава сборной России. Сборы проводились в Подмосковье в современном тренировочном  центре сборных команд России «Озеро Круглое».       

По сообщениям СМИ, 28 июня Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил эту спортивную базу, которая с 2008 года является тренировочным центром сборных команд России для подготовки спортсменов к международным соревнованиям и Олимпийским играм. О планах развития центра Премьер-министру доложил министр спорта, туризма и молодежной политики В.Л.Мутко. Здесь же состоялось заседание Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта под председательством Премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина.

По окончании заседания Президиума глава Минспорттуризма России Виталий Мутко посетил гимнастический зал базы «Озеро Круглое», где постоянно тренируется сборная команда России по спортивной гимнастике. В ходе встречи с российскими спортсменками государственный тренер по гимнастике Валентина Сергеевская представила министру алатырских гимнасток. Виталий Леонтьевич с интересом уточнил, где находится Алатырь. Узнав, что это город в Чувашии, он отметил, что в этой республике очень любят спорт и делается многое для его развития. А потом он поинтересовался у гимнасток, как проходят тренировки, пожелал  дальнейших спортивных побед во славу российского спорта. В.Л.Мутко с удовольствием сфотографировался с юными гимнастками (на снимке - алатырские спортсменки слева).

Сегодня об этом событии нам рассказала тренер девочек Людмила Марунова сразу по возвращении из Москвы. А еще она добавила, что в родном городе они пробудут недолго, после небольшой передышки - вновь усиленные тренировки с 9  июля по 21 июля на той же базе «Озеро Круглое» в Подмосковье. А с 1 по 14 августа  сборы молодежного состава сборной России переместятся в Испанию - на  Пальма-де-Майорку, где наряду с отдыхом будут продолжены упорные, напряженные  тренировки.  Что ж, по истине, большой спорт – это  титанический труд!



01 июля 2010
00:00
Поделиться