г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:30_В течение летних каникул в Алатыре проводится межведомственная профилактическая операция «Подросток»

Защита прав и законных интересов несовершеннолетних – одно из приоритетных направлений в деятельности субъектов профилактики.  В течение летних каникул в Алатыре проводится межведомственная профилактическая операция «Подросток», первый этап которой –«Беспризорник» - в июне месяце.

В рамках этой операции и в соответствии с планом работы Алатырской городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в микрорайоне «Стрелка» прошел рейд по семьям, состоящим на учете, как неблагополучные. Представители КДН (Вера Инякина), органа опеки и попечительства (Наталья Владимирова), ТОС «Стрелка» (Клавдия .Кармызова), ОВД - УИМ (Сергей Серенков) посетили 6 семей.  В отношении  четырех мам, злоупотребляющих спиртными напитками и не исполняющих должным образом обязанности по воспитанию и содержанию своих детей, возбуждены административные производства по ст. 5.35 КоАП РФ.  Четверо детей помещены на обследование в детскую больницу, двое направлены в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Две семьи поставлены на профилактический учет. В отношении одной из матерей остро встал вопрос по лишению ее родительских прав.  

На заседании комиссии, прошедшем в конце  минувшей недели, рассмотрены итоги рейда и подведены итоги первого этапа профилактической операции «Подросток».



30 июня 2010
00:00
Поделиться