г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:30 VI Спартакиада – итог всей спортивно-массовой работы в течение учебного года в Алатырском техникуме железнодорожного транспорта

09:30 VI  Спартакиада – итог  всей спортивно-массовой работы в течение учебного года в Алатырском техникуме железнодорожного транспорта

     

Итогом всей спортивно-массовой работы в Алатырском техникуме железнодорожного транспорта – филиала Самарского госуниверситета путей сообщения вот уже в 6-ой раз становится спартакиада учебного заведения среди отделений. Этот праздник Спорта, который все ждут и стараются показать свои лучшие результаты. 

       После торжественного открытия на разных площадках проводились соревнования.  На стадионе «Труд» прошел первый вид спартакиады - легкая атлетика. На старт вышли спортсмены шести специальностей, по которым ведется обучение в техникуме. Дан был старт девушкам на дистанции 500 м, и сразу же лидерство захвалили бегуньи отделения движения, а чемпионом спартакиады стала студентка 1-го курса Татьяна Белова. Среди юношей на дистанции 1000 м шла упорная борьба между тепловозниками и вагонниками, и только на финишной прямой будущий вагонник Юрий Головин сумел обойти своих соперников и занял первое место.

       Следующим видом программы стала эстафета 4 x 100 м среди юношей. Команды разминаются, готовясь к старту, еще и еще пробуют передачу эстафетной палочки. И вот судья разводит участников по этапам, даётся старт, и все участники устремились вперед. Эстафету почти одновременно принимают участники второго этапа, плотной группой спортсмены передают эстафету третьему этапу, на котором борьба развертывается между спортсменами вагонного и тепловозного отделений. На последнем этапе эстафету принимают Сергей Городнов (вагонное отд.) и Дмитрий Першкин (тепловозное отд.), оба атлета – многократные чемпионы города и призеры республики в эстафетном беге. В напряженной борьбе и только на финише Сергей Городнов вырывает победу для вагонников.

         В спортивном тире техникума проходил последний вид спартакиады – стрельба из пневмонической винтовки. Первой на огневой рубеж выходит команда тепловозного отделения. Будущие локомотивщики уверенно, один за другим, поражают мишени, набирая заветные очки. За ними на огневой рубеж вызывают движенцев, звучат выстрелы и становится ясно, что они не смогут составить конкуренцию своим соперникам. Не смогли конкурировать с тепловозниками и вагонники с путейцами, в итоге команда тепловозного отделения по праву заняла первое место. Среди девушек первое место заняла А. Кондакова, среди юношей – А. Карнацкий.

         Торжественное закрытие и награждение победителей и призеров 6-й спартакиады состоялось в лекционном зале техникума. Директор техникума  Николай Зайкин пожелал дальнейших успехов в спорте, наградил победителей и призеров спартакиады кубками, грамотами и медалями. Чемпионами спартакиады стали тепловозники, второе место у  вагонников, третье место - движенцы.

        Спартакиада проводилась благодаря материальной поддержке ОАО «Российские железные дороги». Техникум смог пополнить свою базу спортивным оборудованием, инвентарем и спортивной формой.

 

 



26 июня 2010
00:00
Поделиться