г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:02 Алатырь. За первый летний месяц в загородных оздоровительных лагерях правилам пожарной безопасности обучено 340 ребят

17:02 Алатырь. За первый летний месяц в загородных оздоровительных лагерях правилам пожарной безопасности  обучено 340 ребят

Для сотрудников Пожарной части №17 и  Алатырского участка ВДПО  стало доброй традицией во время летних каникул в детских загородных оздоровительных лагерях «Янтарный» и «Изумрудный» проводить тематические дни «Осторожно, огонь!». В первую смену инструктором  Пожарной части №17 Натальей Сульдиной и инструктором ВДПО Ольгой Титовой правилам пожарной безопасности  обучено 340 ребятишек.

Цель подобных мероприятий – привлечь внимание детей к проблеме личной безопасности, научить действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций. Именно летом дети, как правило, остаются без контроля взрослых. А это значит, что увеличивается риск вовлечения их в возможные экстремальные происшествия.

С  ребятами проводились викторины, подготовленные  инструкторами, дети справились «на отлично». Практически не задумываясь, давали правильные и полные ответы. Можно быть уверенными: они не подведут, ребята прекрасно знают правила пожарной безопасности. Настоящий взрыв эмоций вызвал этап соревнований, когда дети  соревновались на скорость в одевание боевой одежды.

В заключение всех отличившихся ждали сладкие призы, подарки и грамоты от организаторов мероприятия, а ребята, в свою очередь, подарили огнеборцам рисунки.

 

Фоторепортаж с тематического дня «Осторожно, огонь!» в ДОЛ «Янтарный»:



25 июня 2010
00:00
Поделиться