г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:09 Алатырь. Медицинским работникам в канун профессионального праздника – слова благодарности и признания

15:09 Алатырь. Медицинским работникам в канун профессионального праздника – слова благодарности и признания

 Радостная и праздничная атмосфера царила сегодня в большом зале заседаний администрации г.Алатыря. Приятная музыка, цветы и улыбки – все напоминало о празднике!

 А повод был самый, что ни на есть, основательный. В городскую мэрию в канун профессионального праздника Дня медицинского работника были приглашены организаторы здравоохранения, медицинские работники муниципальных лечебно-профилактических учреждений, фельдшеры предприятий, аптечные и фармацевтические работники. Это те, к кому идут со своей болью, кому доверяют свое здоровье, а зачастую и жизнь.

 Открыла и вела торжественное собрание Элла Юклутова – начальник отдела здравоохранения администрации г.Алатыря. Первым она предоставила слово для поздравления главе города Михаилу Марискину. Он обозначил значимость профессии медицинского работника, отметил возрастающее внимание со стороны государства к проблемам этой отрасли. «Благодаря реализации Приоритетного национального проекта, - отметил он, - многим категориям работников здравоохранения существенно повышена заработная плата, медицинские учреждения получили новое, современное оборудование. Все это вместе взятое должно позитивно сказаться на работе и способствовать укреплению здоровья населения. Однако, в нашем городе со стороны населения существуют вопросы по качеству оказываемых медицинских услуг, есть проблемы организационного характера, которые должны быть разрешены».

 Большая группа медиков была удостоена в этот день наград. Часть из них вручил тем, кого чествовали, глава города. Почетная грамота Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики была вручена М.В.Марискиным Анатолию Арбузову – главному врачу МУЗ «Алатырская городская станция скорой медицинской помощи». Почетные грамоты администрации города, отдела здравоохранения получили и медицинские сестры, и врачи, и фельдшеры, и водители, и лаборанты, и сестры-хозяйки… И каждому из награждаемых нашлось доброе слово и благодарность за труд. Среди награжденных была и фельдшер МУЗ «Алатырская городская станция скорой медицинской помощи» Марина Капитонычева. Она в этом году в канун профессионального праздника была удостоена звания «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи» среди коллег - участников республиканского конкурса, который проводился в Чувашии в 11-ый раз

 Со словами приветствия к «виновникам торжества» обратилась председатель депутатской комиссии по вопросам социально-культурной деятельности, здравоохранению, образованию городского Собрания депутатов Ирина Благовидова.

 Руководитель ООО «Глория» Юрий Тющин высказал слова признательности медицинским работникам, ну, и как водится в праздники, преподнес подарки. Нашлись добрые слова благодарности за благородный труд людям в белых халатах и у Михаила Сухова – председателя профсоюзного комитета ФГУП «5 Арсенал», и у Любови Алексеевой – директора филиала № 1 ОАО «Страховая кампания «Чувашия –Мед».

 Ведущая торжества Э.В.Юклутова особое место в праздничной программе уделила чествованию ветеранов – медиков, чей стаж насчитывает не один десяток лет, чье мастерство, профессионализм, теплоту сердец и верность избранному пути на себе испытали сотни и тысячи горожан. Подарки и цветы, а также теплые искренние аплодисменты собравшихся в зале – все это было адресовано им, на кого равняются, с кого стараются брать пример молодые.

 Концертная праздничная программа, подготовленная коллективом Алатырской городской детской школы искусств, стала логическим завершением торжества в честь профессионального праздника медицинских работников.

 

 

 

 Фоторепортаж с торжественной встречи работников медицинских учреждений г.Алатыря:



18 июня 2010
00:00
Поделиться