г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:19_Помощь людей, работающих по договорам от Центра занятости населения г.Алатыря, на объектах ощутима

11:19_Помощь людей, работающих по договорам от Центра занятости населения г.Алатыря, на объектах  ощутима

        Как мы уже сообщали, в этом году алатырцы смогут в знойные жаркие дни отдыхать на благоустроенном пляже у реки Суры. 11 июня в канун Дня России состоится открытие пляжа.

         Этому событию предшествовала большая работа. В числе ее участников и ряд работников, направленных на этот объект Центром занятости населения г.Алатыря. В начале мая был заключен договор между центром занятости и отделом по физкультуре, спорту и туризму администрации города Алатыря. Предметом договора явилась организация общественной работы, а именно строительство благоустроенного городского пляжа на реке Сура.  Так как лето было не за горами, центр занятости в оперативном порядке направил 10 безработных мужчин на временные работы.

            Прошел месяц. Специалисты центра занятости приехали на место будущего пляжа. Волейбольная площадка, свежеокрашенные скамеечки, грибки, под которыми отдыхающие найдут тень, в яркий солнечный день, разметки на воде для купания взрослых и детей, кабинки для переодевания. На краю пляжа манит прохладой небольшая рощица. Многое из перечисленного было сделано руками безработных граждан. Но прежде, чем это появилось, сколько труда пришлось вложить, сколько песка перелопатить, сколько мусора собрать, чтобы привести всю территорию в порядок. Сейчас  люди, работающие по договору, занимаются выравниваем территории, освобождением ее от мусора и сорняков. На подготовленную площадь завозится  чистый  песок.

             

 



07 июня 2010
00:00
Поделиться