г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:20_Прихожане ряда храмов Алатыря побывали на праздничных службах, которые провел Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава

08:20_Прихожане  ряда храмов Алатыря побывали на праздничных службах, которые провел  Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава

В минувшие воскресные дни в связи с празднованием Дня Святой Троицы, Дня Святого Духа  в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в алатырских храмах совершил богослужения Митрополит Чебоксарский и Чувашский Высокпреосвященнейший Владыка Варнава.

       23 мая в День Святой Троицы Владыка Варнава совершил Божественную Литургию в Троицком храме Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатыря. За Божественной Литургией Владыка рукоположил диакона Геннадия Полякова во иереи и Виталия Носикова во диаконы.

      В этот же день вечером с участием Владыки  было совершено  Всенощное бдение в Киево-Николаевском Новодевичьем женском монастыре.

       24 мая в День Святого Духа и в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Высокопреосвященнейший Митрополит Варнава совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме. По-окончании Литургии был совершен праздничный молебен святым равноапостольным Кириллу и Мефодию и было провозглашено многолетие Тезоименитому Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

 



26 мая 2010
00:00
Поделиться