г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:40_На познавательный спектакль на противопожарную тему «Огненный лев» были приглашены представители дошкольных и школьных учреждений г. Алатыря

14:40_На познавательный спектакль на противопожарную тему «Огненный лев»  были приглашены    представители  дошкольных   и школьных учреждений  г. Алатыря

   

18 мая т.г. в Алатырском городском Дворце культуры при поддержке Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике и Чувашского Республиканского отделения Всероссийского Добровольного Пожарного Общества  проводился спектакль на противопожарную тему «Огненный лев».  Режиссер  спектакля Ольга Почалкина - Заслуженная артистка Чувашии, в спектакле были задействованы артисты Чувашского государственного театра юного зрителя. Сказку посмотрели коллективы всех дошкольных   и школьных учреждений  города Алатырь. В фойе была организована выставка рисунков детей на пожарную тематику. Ребята, участвовавшие и в конкурсах, получили Почетные грамоты, а представители школ плакаты  и знаки на пожарную тематику, предоставленные Алатырским ВДПО.      

            Перед началом представления перед детьми с  сообщениями выступили представители с пожарной части - Флусов Александр, Сульдина Наталья и представитель Алатырского ВДПО Титова Ольга. Александр рассказал о том,   какие бывают последствия при неосторожном обращении с огнем. А инструкторы провели викторину на тему «Правила пожарной безопасности».

Все дети вместе со сказочными героями переживали  тревоги и опасности. Организаторы этой профилактической и познавательной  программы надеются, что все ее участники  после просмотра сказки не повторят ошибок  героев представления -  Санечки и Лялечки поиграть со спичками.

 

 

       



19 мая 2010
00:00
Поделиться