г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:09 Большинство родителей и учащихся в алатырской гимназии считают, что уроки «Истоки» необходимы, они учат добру, милосердию, укрепляют семью

09:09 Большинство родителей и учащихся  в алатырской гимназии считают, что уроки «Истоки» необходимы, они учат добру, милосердию, укрепляют семью

       Второй год в ряде средних школ  и в детских  садах  Алатыря ведутся занятия в рамках программы духовно-нравственного обучения и воспитания «Социокультурные истоки».

        В апреле т.г. в  гимназии № 6  в рамках Весенней Недели Добра  прошел  фестиваль "Радуга добра" по программе "Истоки". Одной из составляющих фестиваля  были уроки. Они прошли во 2 Б классе "Мой род" (учитель Лычагина Т.Г.), в 1 Г классе "Слово - жить" - учитель Голькина О.В.  и в  1 В классе "Слово - жить" - учитель Смолина Л.В. А фестиваль классных часов «Радуга добра»  показал, насколько важно соотносить главные ценности жизни с собственным опытом и как это непросто делать первые шаги к размышлению в одном круге, объединяющем детей, их родителей и учителей.

        По итогам работы круглого стола был разработан план дальнейшей реализации программы, участники фестиваля были награждены дипломами.

     В ходе обсуждения итогов работы по реализации программы «Социокультурные истоки» в муниципальной системе образования коллектив гимназии единодушно признал, что реализация программы  этой программы помогает решать многие проблемы бездуховности в современном обществе. Есть уже определенные достижения и наработки по этому курсу. По результатам мониторинга более 70% родителей и учащихся считают, что уроки «Истоки» необходимы, они учат добру, милосердию, раскрывают истинный смысл русских слов, укрепляют семью.



01 мая 2010
00:00
Поделиться