г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:02 Сегодня в Алатыре проходит большой спортивный праздник работников железнодорожного узла Казанского отделения Горьковской железной дороги

17:02 Сегодня в Алатыре  проходит большой спортивный праздник работников  железнодорожного узла Казанского отделения Горьковской железной дороги

     Громкие спортивные марши с утра разносившиеся со стадиона «Спутник» в Алатыре   создавали  радостное настроение всем в округе. К месту проведения  спортивного  праздника работников  железнодорожного узла Казанского отделения Горьковской железной дороги  к назначенному времени собралось немало участников и зрителей.

      Стадион «Спутник», который в последнее время использовался  больше для тренировочных занятий к этому событию похорошел, принарядился.

      С парада спортсменов  началось торжественное открытие спартакиады. Знамя спортивного общества «Локомотив» было доверено нести впереди колонны многократному чемпиону мира и Европы по гиревому виду спорта среди ветеранов Валерию Притуленко.

      В числе первых на процедуре открытия слово было предоставлено  главе города Алатыря Михаилу Марискину. Он  сказал о тесном взаимодействии в работе по ряду направлений  с Казанским  отделением Горьковской железной  дороги, отметив что этот тендем сложился в период строительства в Алатыре красавца железнодорожного вокзала, а также пешеходного моста с железнодорожной платформой. Поблагодарил руководство отделения за  выбор провести спортивный  грандиозный праздник в Алатыре, выразил большую признательность ветеранам спорта железной  дороги за  пропаганду здорового образа жизни, что является  ярким примером  для молодежи.  

       На первый такой спортивный праздник Казанского отделения Горьковской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» в Алатырь прибыл начальник  отделения дороги  Иван Алексеевич Белов. Он выступая, перед всеми собравшимися на стадионе, отметил, что выбор на Алатырь по проведению спортивного праздника, посвященного 65-й годовщине Победы в  Великой Отечественной войне, выпал не случайно. Была твердая уверенность, что здесь не подведут, постараются подготовить все на должном уровне. Соревнования носят глубоко патриотический характер, -сказал И.А.Белов, - ибо они проходят в канун Дня Победы. И спортсмены  встречают его своими результатами.

     Свои поздравления в связи с открытием грандиозного спортивного праздника Алатырского железнодорожного узла Казанского отделения дороги высказали Николай Зайкин – директор Алатырского техникума железнодорожного транспорта и Рафаил Ибрагимов- руководитель производственного кооператива «Лесовик», депутат Госсовета Чувашии.

     В дань уважения подвигу старшего поколения, выигравшего труднейшую войну, от имени всех участников парада группа ветеранов –железнодорожников под звуки духового оркестра со стадиона была отправлена для возложения корзины с цветами к стеле  алатырцев - Героев Советского Союза в городской парк ветеранов.

       Огромные букеты цветных шаров, отпущенных в небо, были логическим завершением торжественной части. А затем спортсменов пригласили на различные спортивные площадки, где начались соревнования по многим видам спорта. К  стартам готовились спортивные семьи.  Команды  всех служб участвовали в легкоатлетических эстафетах,  перетягивании каната, настольном теннисе, дартсе, стрельбе.  Особо зрелищными и захватывающими были соревнования по мини-футболу и волейболу. Целый день был посвящен  его величеству - Спорту!

      Подробнее:  Торжественное открытие  спортивного праздника работников  железнодорожного узла Казанского отделения Горьковской железной дороги



30 апреля 2010
00:00
Поделиться