10:44 В администрации г.Алатыря проведена учеба специалистов по переходу на безбумажные технологии

Как известно, Президент Чувашии Н.В.Федоров поставил задачу сделать Чувашию «республикой без справок», т.е. довести до совершенства систему электронного документооборота. Именно с этого вступления открыла вчера семинар с начальниками отделов и специалистами, отвечающими за делопроизводство, начальник Управления делами администрации г.Алатыря Татьяна Юткина.
Справедливости ради нужно отметить, что электронный документооборот в администрации города введен с 2005 года, однако, несколько отраслевых отделов и подразделений администрации города еще не в полной мере освоили эту методику.
О переходе с 1 января 2010 г. во всех органах местного самоуправления на безбумажные технологии и внедрение системы электронного документооборота говорила ведущий специалист Управления делами Юлия Шишкова. Полноценное внедрение системы будет способствовать автоматизации внутреннего и внешнего документооборота, это поможет сократить общие расходы, связанные с обработкой бумажных документов за счет автоматизированного решения следующих задач: повышения качества контроля за состоянием документооборота, исключения потери отдельных документов, сокращения времени поиска документов и необходимой информации. В этой системе отделам удобно будет отслеживать контрольные письма со сроками исполнения.
В ходе семинара детально рассмотрена последовательность работы с поступившим документом, его исполнением и снятием с контроля. Были даны исчерпывающие ответы на возникшие вопросы.