г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:07_Алатырь. Первенство города по вольной борьбе посвящалось Дню защитников Отечества

В Алатыре успешно работает детско-юношеская спортивная школа единоборств. На днях здесь состоялось открытое первенство города по вольной борьбе, посвященное Дню защитников Отечества.

Так сложилось на протяжении последних лет, что на подобные турниры приглашаются участники из соседней Республики Мордовия. Вот и на этот раз они приняли участие в соревнованиях. Всего в этот день вышли на ковер  более 50 юных борцов.

В результате упорных схваток спортсменов, чемпионами в весовых категориях до 50, 55, 70, 60 кг стали соответственно Иванов Максим, Мокейкин Илья, Мошонкин Егор – оба юноши студенты техникума железнодорожного транспорта, а также  Морозов Артем – учащийся гимназии  №6.

Призовые места, в основном, достались  также спортсмена- алатырцам. Здесь не последнюю роль сыграла подготовка борцов, которых тренирует Андрей Пиняйкин.

Кроме этого, на соревнованиях состоялись схватки борцов в абсолютных весовых категориях. Здесь в весе свыше 50кг места распределились следующим образом: абсолютным победителем стал Мокейкин Илья, второе место у Иванова Максима, третьим стал Маняев Павел. В абсолютной весовой категории свыше 70кн стал победителем  Мошонкин Егор, призер – Каштанов Николай.

Победители и призеры Открытого первенства города Алатыря по вольной борьбе были награждены грамотами и ценными призами.

День защитника Отечества у нас часто  воспринимается, как день мужественных настоящих мужчин, т.е . защитников в широком смысле этого слова. Поэтому, тех, кто воспитывает в себе эти качества на борцовском  ковре,  мы с удовольствием поздравляем с наступающим Днем  защитника Отечества.