г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:50 Алатырь. На заседании административной комиссии нарушителей санитарного порядка наказали рублем

    23 марта состоялось очередное заседание  административной комиссии при администрации города Алатыря. Всего в этот день ее члены  рассмотрели и приняли соответствующие решения по 43-м  административным  материалам. Основное количество граждан, среди них как  юридические, так и физические лица, были вызваны на заседание  за нарушение правил внешнего благоустройства территорий города. В их отношении  было составлено 32 протокола об административных правонарушениях, что послужило правовой основой для наложения  административных взысканий в виде  штрафов  на общую сумму 47 тысяч  рублей.  Предупреждение получили  9 человек. Среди тех, кого вызвали в этот день для серьезного разговора были  и семейные дебоширы. В отношении домашних хулиганов было составлено 10 протоколов.

 За нарушение порядка размещения объектов мелкорозничной торговли к административной ответственности привлечен один гражданин. В ближайшее  время ему придется компенсировать нанесенный внешнему облику города ущерб суммой   в размере  трехсот рублей.

Общий же  размер  штрафов, присужденных нарушителям Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» в ходе заседания административной комиссии,  составил почти 49 тысяч рублей, предупреждено   11 человек.

 



26 марта 2007
00:00
Поделиться