г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:45 В числе призеров республиканской выставки творческих работ инвалидов алатырец Александр Токарев

17:45 В числе призеров республиканской выставки творческих работ инвалидов алатырец Александр Токарев

Сегодня в Чувашском национальном музее в рамках Международного дня инвалидов открылась  выставка творческих работ инвалидов.

          В числе победителей зонального конкурса «Духовно-нравственное просвещение инвалидов посредством художественного творчества»  на этой выставке представлены и работы  алатырского художника, инвалида II группы Александра Токарева. Отрадно, что в номинации изобразительное искусство работы этого автора отмечены и ему присуждено II место.

          Мы очень рады за Александра. Он - художник от бога, участник многочисленных выставок и вернисажей в Алатыре и за его пределами. Больше склонен к написанию картин окружающей природы родного края.

          Этот год знаменателен для Александра Токарева еще и  тем, что в августе  он открывал свою персональную выставку в залах Алатырского художественного музея и тогда же стал членом Союза чувашских художников.  На церемонию вручения удостоверения А.Токареву  в Алатырь тогда приезжали именитые художники Чувашии – Председатель правления Союза чувашских художников, художник-монументалист, Заслуженный художник России В.П.Петров (Праски Витти) и  член правления Союза Н.П.Карачарсков. (на снимке).



01 декабря 2006
00:00
Поделиться