г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:50 Знакомьтесь, картины алатырского художника Владимира Дугина

08:50 Знакомьтесь, картины алатырского художника Владимира Дугина

       На нашем сайте  новое имя, художник Владимир Дугин. Он дал согласие выставить  свои авторские работы   на Интернет-странице. 

         Владимир -член Союза художников России,  преподаватель детской художественной школы имени А.Каменьщикова в Алатыре. Закончив в свое время  художественно-графический факультет Чувашского государственного педагогического института, он уже несколько лет работает в Алатыре, обучая рисованию детей.

         Но творческая натура дает о себе знать,  он не может не рисовать. Среди его работ  много  пейзажей. В картинах не только штиль и спокойствие, но часто чувствуешь промозглость дождливой надоедливой погоды, снежную метель, сырость и холод поздней осени. Названия работ «Настроение», «Осень», «Ветера», «Хмурый день», «Бурный день» подтверждают это. Вместе с тем теплотой восприятия веет от  картин «Рябиновый костер», «На рассвете», «Первая зелень». Среди картин этого автора множество храмов и церквей Алатыря, которые Владимир пишет в разное время года.

        На нашем вернисаже работы, написанные Владимиром Дугиным в разные годы, начиная  с 1996.  Художник -участник многих выставок, его работы размещались и на  страницах альбомов, выходящих в издательствах нашей Республики. 

      Представленное сегодня на ваш суд – это  небольшая часть коллекции художника. Что ж, знакомьтесь с мастером живописи из Алатыря.

 

       Галерея картин В.Дугина



29 ноября 2006
00:00
Поделиться