г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:12 Сегодня членом Союза чувашских художников стал алатырский мастер кисти

17:12 Сегодня членом Союза чувашских художников стал алатырский мастер кисти

Необычайно светлым и радостным стал сегодняшний день для Александра Токарева – алатырского художника. Да и не только для него, но и для многих, кто знаком с его творчеством.

Дело в том, что Александр решением Правления Союза чувашских художников введен в состав Союза и стал его полноправным членом. На церемонию вручения удостоверения сюда в Алатырь прибыли именитые художники Чувашии – Председатель правления Союза чувашских художников, художник-монументалист, Заслуженный художник России В.П.Петров (Праски Витти) и  член правления Союза Н.П.Карачарсков.

Торжественная церемония проходила в городском художественном музее. Гости вначале ознакомились с открытой по этому случаю выставкой работ Александра Токарева. На ней представлены пейзажи мест и картины, рассказывающие о прошлом Алатыря.  Участник многочисленных зарубежных выставок, корифей  чувашского изобразительного искусства Праски Витти с удовлетворением отозвался о творчестве начинающего художника с непростой судьбой, вручая  ему удостоверение.

Радость Александра в этот день разделили его близкие, друзья. С добрыми пожеланиям неиссякаемого творчества, здоровья  к  «именнику» обратился Николай Прокопьевич  Карачарсков, заметив в глазах Александра  искренний блеск радости от всего происходящего, который и дальше будет отправной точкой в созидании.

Высказали слова благодарности Союзу чувашских художников за то, что  заметили и поддержали  молодого художника, а также поздравили с новым этапом в творчестве Александра Токарева  и.о.главы администрации города Т.Б.Ежова, начальник отдела культуры администрации В.А.Исаева, директор городской библиотечной системы, депутат городского Собрания И.Ф.Благовидова.

Гости музея после завершения  торжественной процедуры познакомились с выставкой «Время творчества», размещенной в его залах. Причем, нельзя не отметить, что в Алатырском художественном музее не раз выставлялись полотна Н.П.Карачарскова. И на предложения хозяев  Праски Витти  организовать здесь в Алатыре свою персональную выставку, он отозвался положительно. Дело теперь только во времени. И это очень хороший знак. 

Фоторепортаж с места события: 



18 августа 2006
00:00
Поделиться