г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию в Киево-Николаевском женском монастыре города Алатыря

22 апреля, в субботу Светлой седмицы, в Алатыре побывал  митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. В Киево-Николаевском женском монастыре он провел Божественную литургию. Ему сослужили епископ Алатырский и Порецкий Феодор, наместник Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), клирики Алатырской епархии.

За богослужением  молились настоятельница Киево-Николаевского женского монастыря игумения Елизавета (Кривошеева) с сестрами, паломники обители.

На службе присутствовали глава города Алатыря – председатель Собрания депутатов Николай Зайкин, глава администрации города Александр Герасимов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Ефремов, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Вероника Исаева.

По окончании Божественной литургии был совершен Пасхальный Крестный ход вокруг Вознесенского храма.

По окончании богослужения митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, епископ Алатырский и Порецкий Федор, руководители города в сопровождении игумении Елизаветы ознакомились с ходом восстановительных работ Покровского храма обители.

 

Фоторепортаж



23 апреля 2017
22:43
Поделиться