г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Центр занятости населения города Алатыря содействует организации временной занятости несовершеннолетних граждан

Одним из направлений деятельности Центра занятости населения города Алатыря является организация временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет. Подросток может выполнять работу только в свободное от уроков и занятий время, а также в период ученических каникул. Причем время, которое он может посвятить трудовой деятельности, строго ограничено законодательством. Мальчики и девочки в возрасте 14-15 лет в течение учебного года не должны работать более 2,5 часов в сутки, а продолжительность трудовой недели для них может составлять не более 12 часов. Начиная с шестнадцатилетнего возраста, мальчики и девочки могут работать немного дольше – до 3,5 часов в сутки и 18 часов в неделю. Во время каникул это время увеличивается в 2 раза.

При обращении подростка в центр занятости за содействием в поиске подходящей работы ему необходимо написать собственноручное заявление и представить паспорт, СНИЛС и ИНН. В случае если он не достиг 15-летнего возраста, то дополнительно необходимо представить письменное согласие на трудоустройство кого-то из родителей или опекуна. Стоит отметить, что в центре занятости помогут не только с временным трудоустройством, но и помочь ему определиться с выбором дальнейшей профессии. Для этого проводятся тестирования, направленные на выявление склонностей, предпочтений и интересов юношей и девушек.

В период временного трудоустройства подросток кроме заработной платы от работодателя дополнительно получает материальную поддержку от центра занятости населения в размере 1275 рублей за счет средств республиканского бюджета.

В целях организации трудоустройства несовершеннолетних Центр занятости населения приглашает к сотрудничеству предприятия и организации города Алатыря и Алатырского района независимо от формы собственности. За более подробной информацией необходимо обращаться  по адресу: г. Алатырь, ул. Комсомола, д. 35, кабинет № 7 , тел. 2-19-88.  



21 апреля 2017
15:20
Поделиться