г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Молодая семья из Алатыря стала победителем республиканского фестиваля-конкурса семейных традиций «Объединение»

Молодая семья из Алатыря стала победителем республиканского фестиваля-конкурса семейных традиций «Объединение»

 В рамках Года Матери и Отца в Чувашии прошёл республиканский фестиваль семейных традиций «Объединение», в котором приняли участие 23 молодые семьи из 8 городов и районов Чувашской Республики. Наш город на фестивале представляла молодая семья Евгения и Евгении Кабановых, участвовавшая в номинации «Лучшая молодая семья».

 Сначала немного о наших героях. Глава семьи по образованию строитель, хранительница очага – учитель английского языка, работает в школе №7. Лучиком света в их семье является трёхлетняя дочка Катя, которую они очень любят.     

 А сейчас о конкурсе. Проводился он в два тура. Семьи-участницы предоставляли видеоролик «Один день из жизни семьи», семейную родословную, участвовали в конкурсах «Семейные рецепты традиционного блюда» и «Вторая жизнь старым вещам».

 Самым любимым блюдом у Кабановых являются оладьи из пшённой каши. Старая вещь, которой эта семья подарила вторую жизнь, является контейнер из-под яиц. Из него супруги Кабановы и их замечательная дочка сделали шкатулку для бижутерии.

 Приятно сообщить, что по итогам двух туров в номинации «Лучшая молодая семья» алатырцы стали победителями. Им вручили семейную фотографию на холсте и диплом первой степени.    

 «Фестиваль нам очень понравился. Радует не только результат, но также и то, что нам удалось поучаствовать в тренингах и мастер-классах, которые проводили известные в республике врачи, психологи, педагоги, повара. Благодаря этому мы получили новые знания, колоссальный опыт», - поделилась Евгения Кабанова.    



07 апреля 2017
11:16
Поделиться