г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В соревнованиях по лыжным гонкам алатырцы показали достойные результаты

 В первые дни нового года алатырцы приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам, где добились значительных успехов.

 7 января на лыжной базе Центра зимних видов спорта состоялись республиканские лыжные состязания среди ветеранов и любителей на призы Главы Чувашской Республики.  В них также участвовали гости из Мордовии, Марий Эл, Нижегородской, Пензенской и Ульяновской областей.

 Вначале с напутственными словами к участ­никам обратился Глава Чувашии М.В. Игнатьев. Он отметил, что лыжные гонки среди активистов ветеранского спорта стали доброй традицией и долгожданным спортивным праздником, выразил уверенность, что такие соревнования содействует популяризации здорового образа жизни, приобщают молодежь к занятиям спортом, воспитывают физическую и нравственную закалку.

 Большой успех на соревнованиях сопутствовал спортсменам нашей ко­манды. Виктор Серенков опередил второго призера – мастера спорта из Казани, неоднократного чемпиона России В. Мануилова более чем на 30 секунд и мастера спорта из Чебоксар С. Иванова почти на минуту. Сёстры Вера и Надежда Дроздовы заняли второе и третье места, пропустив вперёд лишь мастера спорта из Чебоксар, неоднократную чемпионку Мира и России среди ветера­нов М. Кузьмину. 26-градусный мороз не помешал вы­ступить достойно и другим нашим лыжникам – Владими­ру Паршину, Владимиру Макарову, Александру Агееву, Александру Костюченко, Сергею Арясову и Максиму Петровскому.

 А накануне в городе Шумерля прошёл первый этап Кубка республики по лыжным гонкам среди ветеранов и любителей. Здесь также достойно выступила наша команда. Виктор Серенков победил в гонке на дистанции 5 км в возрастной категории 65-70 лет. Вера и Надежда Дроздо­вы поделили первое и второе места в категории 55-60 лет. Алек­сандр Костюченко остановился в шаге от пьедестала почёта. Успешно выступили и остальные наши лыжники. Владимир Макаров стал четвёртым, Александр Агеев, Владимир Паршин и Алексаендр Савин вошли в десятку сильнейших в своих возрастных категориях.

 Нельзя также не отметить успехи нашего молодого спортсмена, учащегося школы №11 Андрея Мухина. По итогам двух этапов Первенства Чувашии по лыжным гонкам, которые проходили в начале января в Чебоксарах, Андрей вошёл в пятёрку сильнейших лыжников республики, уступив лишь спортсменам из училища олимпийского резерва. В настоящее время наш земляк обучается в Ардатовской спортивной школе (Мордовия), успешно выступает на соревнованиях российского уровня.    

 Желаем всем нашим спортсменам удачи и дальнейших побед!



10 января 2017
10:09
Поделиться