г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Школьники из Алатыря побывали на главных новогодних представлениях страны и республики

 46 школьников из Чувашии побывали на Кремлёвской Ёлке в Москве. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, ребята, добившиеся успехов в учёбе, из социально незащищённых и многодетных семей, победители конкурсов и олимпиад, дети, родители которых являются участниками боевых действий.

 В состав делегации от республики вошла учащаяся 5 класса школы №7 города Алатыря Анна Егорова. Аня учится на одни «пятёрки», активно принимает участие в творческих, интеллектуальных и спортивных состязаниях. Только в 2016 году на счету пятиклассницы 5 призовых мест. Победу Аня одержала, участвуя в муниципальном этапе Всероссийской интеллектуальной игры младших школьников по математике и в городском конкурсе проектов (научно-практическая конференция «Эрудит»). Почётное второе место она заняла на Всероссийском конкурсе «Кит – компьютеры, информатика, технологии», а также на городских соревнованиях по гиревому спорту.  Третий результат школьница показала, участвуя  в городском творческом конкурсе мультипликаций.

 Праздничное мероприятие состоялось 26 декабря в государственном Кремлёском Дворце.  Здесь ребят ждало множество раз­влечений – новогодний спектакль, различные игры и конкурсы, экскурсионные мероприятия, ну и, конечно, сладкие подарки.

 28 декабря 48 школьников из Алатыря побывали в столице Чувашии, куда их пригласили на республиканское новогоднее представление «Путешествие в сказку», которое прошло в Чувашском государственном театре оперы и балета. Все ребята также являются отличниками учёбы, лидерами детских общественных организаций. По словам школьников, поездка в Чебоксары им очень понравилась, так как представление было яркое, зрелищное и весёлое. Все ребята остались под большим впечатлением от увиденного. Домой школьники вернулись в отличном настроении, получив подарки от Деда Мороза и Снегурочки.



09 января 2017
13:15
Поделиться