_г. Алатырь: последние лыжные соревнования в 2016 году прошли накануне Нового года

На лыжной трассе, расположенной в «Духовой роще»  (микрорайон Стрелка), прошла «Новогодняя гонка среди сильнейших лыжников». Участие в ней приняли школьники, студенты, представители трудовых коллективов, ветераны спорта. Участниками соревнований также стали сильнейшие спортсмены Алатырского района и г. Ардатов (Республика Мордовия).

Нужно отметить, что все спортсмены были очень хорошо физически подготовлены, и поэтому победить в этот день мог каждый. В итоге, среди юношей весь пьедестал заняли лыжники школы №11. Быстрее всех дистанцию преодолел Андрей Мухин. Почётное второе место занял Владимир Ляльков, третье – Евгений Нефёдов.

У девушек места расположились следующим образом. Победу одержала Марина Ермолаева. Второй результат показала Татьяна Ляхова. Обе спортсменки представляют г. Ардатов. Замкнула тройку лидеров учащаяся общеобразовательной организации №11 Светлана Нефёдова.

Среди студентов равных не нашлось Александру Гужову. Второй результат показал Роман Кощеев Замкнул тройку лидеров Александр Добрышкин (все – представители филиала Самарского государственного университета путей сообщения в Алатыре).

У мужчин в возрастной группе 18-39 лет победителем соревнований стал Александр Попков (г. Ардатов). Почётное втрое место занял Павел Королёв, третье – Алексей Воинов (оба – представители АО «Электроавтомат).

В возрастной группе 40 лет и старше лучший результат показал Александр Савин, защищавший честь АО «Алатырский механический завод». Вторым финишировал Владимир Макаров – представитель Алатырского технологического колледжа. На третье ступени пьедестала расположился Владимир Паршин – начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города.

Cреди ветеранов спорта (60 лет и старше) быстрее всех дистанцию преодолел Виктор Серенков. Почётное второе место занял Александр Костюченко.

У женщин лучший результат показала Надежда Дроздова, почётное втрое место заняла её сестра Вера Дроздова (обе – представительницы ОАО «Электроавтомат»).

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями.