г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: 55 лет идут по жизни вместе супруги Кузнецовы

_г. Алатырь: 55 лет идут по жизни вместе супруги Кузнецовы

Второй юбилейной парой зимнего сезона в Алатыре стали супруги Юрий Григорьевич и Нина Николаевна Кузнецовы.

Нина Николаевна родилась в Алатыре. После учебы в школе закончила Ардатовское педагогическое училище. Получив профессию воспитателя детского сада, она всю свою жизнь посвятила этой профессии. Работая методистом, Нина Николаевна проявила весь свой творческий потенциал при подготовке кадров воспитателей, при оформлении детского сада. За трудовую деятельность награждена почетными грамотами  и значком «Отличник народного просвещения РСФСР». Сейчас Нина Николаевна на заслуженном отдыхе, но по-прежнему активно участвует в жизни города. Дом, где она является комендантом, благодаря активистам и самой юбилярше утопает в цветах и зелени.

Юрий Григорьевич Кузнецов родом из Кемеровской области села Комысло. В 1941 году семейство Кузнецовых переехало в Алатырь. После окончания школы Юрий Григорьевич получил профессию машиниста в Алатырском железнодорожном техникуме, и некоторое время работал машинистом на железной дороге. В 1961 году поступил работать на завод «Электроавтомат», где начал свою трудовую деятельность конструктором, а закончил заместителем главного технолога. Юрий Григорьевич награжден значком «Заслуженный работник промышленности».

У обоих супругов отцы ушли на фронт и отдали жизнь за наше мирное существование. Матери воспитывали их одни, вкладывая в своих детей всю свою любовь, нежность и заботу.

Любовь к детям, вот что познакомило и объединило наших будущих юбиляров. В марте 1961 года  Юрий пришел за своим племянником в детский сад, там и произошла судьбоносная встреча. Почти около года длилась проверка чувств. За это время Юрий подружился со своей будущей тещей. И вот настал момент сделать предложение руки и сердца. Сильно колотилось в груди сердце у молодого жениха. Ну, вот ответ был дан. «Да» сказала Нина. Конец декабря был ознаменован регистрацией брака Нины Николаевны Улякиной и Юрия Григорьевича Кузнецова. По воспоминаниям юбиляров 30 декабря 1961 года в день их бракосочетания выдался морозный денек. Но не суровая зимняя погода, ни отсутствие золотых колец, ни что не омрачило момент торжества. 

Родилось у супругов двое сыновей Олег и Игорь, семьи  которых подарили юбилярам пять внучек и две правнучки.

В день празднования «изумрудного юбилея» супруги Кузнецовы принимали множество поздравлений и подарков. В адрес супругов специалистом отдела ЗАГС был зачитан поздравительный адрес от имени главы администрации города Алатыря Александра Юрьевича Герасимова.    

От общественности микрорайона «Стрелка» юбиляров поздравили председатель территориального общественного совета самоуправления Клавдия Кармызова и члены ТОС. Теплые пожелания от коллектива ОАО «Электроавтомат» передала начальник отдела кадров предприятия Лариса Бочкова.

На праздновании  «изумрудного юбилея» Кузнецовых  присутствовали самые близкие и друзья, которые отметили, что в жизни супругов было все - и горести, и радости, но  благодаря настоящим отношениям, поддержке друг друга и любви Юрий Григорьевич и Нина Николаевна  продолжают радовать родных и друзей, показывая пример прекрасных супружеских отношений.

 

 



30 декабря 2016
10:34
Поделиться