г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_За плечами полвека счастливой семейной жизни

_За плечами полвека счастливой семейной жизни

В Алатыре первой декабрьской юбилейной парой стали супруги Виктор Семенович и Галина Николаевна Коптеловы. Глава семейства Виктор Семенович закончил Ивановский  радиотехнический техникум и получил квалификацию – конструктор. Хозяйка семейного очага Галина Николаевна (в девичестве – Улякина) получила диплом Казанского государственного педагогического института с квалификацией учителя физического воспитания. По завершении учебы будущие супруги были направлены на работу в город Зеленодольск (Республика Татарстан), где и состоялось их знакомство.

Вереницей счастливых встреч пролетело время для Виктора и Галины, и настал момент принятия важного в их жизни решения – создания семьи.  С этой приятной новостью молодые люди приехали  к родителям невесты в город Алатырь, где 2 декабря 1966 года  их брак был зарегистрирован.

Супруги остались в городе, стали устраивать свой быт, устроились на работу. Виктор Семенович трудился на заводе «Электроавтомат» инженером-конструктором, Галина Николаевна работала в Алатырском  сельскохозяйственном техникуме педагогом физического воспитания. Супруги Коптеловы имеют большой трудовой стаж работы, звание «Ветеран труда», неоднократно за добросовестный труд отмечались почетными грамотами, благодарностями.

Коптеловы счастливы в браке. Сыновья Эдуард и Владислав подарили им четырех внуков и внучку. Большое семейство очень дружное - они все делают вместе, вместе смеются, вместе плачут, болеют и выздоравливают. И вот настал момент, когда супружеская жизнь дорогих юбиляров превратилась в тихую гавань их большой любви!

«В здоровом теле – здоровый дух!» - для семейства Коптеловых, это не пустой звук. Счастливая супруга и мама привила  всем членам семьи уважение  к спорту. Активный образ жизни для этой семьи является основой их отношений.

Полвека вдвоем  супруги держат друг друга за руки, встречают рассветы и провожают закаты. Сменяются дни, недели, месяцы, годы, десятилетия, но только их любовь неизменна. Она как якорь не только для «золотых супругов», но и для их детей и внуков.

Работники отдела ЗАГС города Алатыря поздравили Виктора Семеновича и Галину Николаевну с юбилейной датой – 50-летием совместной жизни. Супругам были высказаны пожелания чудесного праздника, теплоты родных сердец, светлой радости и больших надежд.

 



29 декабря 2016
15:50
Поделиться