г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Новогодние каникулы алатырцы и гости города смогут провести с пользой для здоровья

 29 декабря на лыжной трассе, расположенной в «Духовой роще», состоится новогодняя гонка сильнейших лыжников и любителей.

 3 января в Алатыре стартует турнир по мини-футболу среди детских команд. Состязания, которые будут проводиться до 8 января (включительно), пройдут на центральном стадионе «Труд».

 В течение двух дней, 4 и 5 января, на базе детско-юношеской спортивной школы №1 будут проходить соревнования по общей физической подготовке гимнастов.

 6 января состоятся сразу два спортивных мероприятия. На базе ДЮСШ №1 пройдёт турнир по тяжёлой атлетике на призы Деда Мороза, в «Липовом овраге» – лыжные гонки, посвящённые памяти С.Н. Пищальникова.

 На следующий день в зале единоборств «Луч» (ул. Ленина, 30) состоится турнир по борьбе самбо на призы Снеговика.

 Все соревнования будут начинаться в одно время – в 11 часов.    

 Нужно также добавить, что  все выходные горожан ждут центральный стадион «Труд» и детский оздоровительный лагерь «Янтарный», где к их услугам – каток и искусственные горки. Кроме того, на стадионе можно покататься на снегоходе и «банане», поиграть в зимний мини-футбол, в лагере – насладиться катанием на лыжах. На «Труде», который открыт для любителей активного отдыха с 9 до 21 часа, работает прокат коньков, ватрушек, в «Янтарном» – кроме перечисленного можно взять на прокат ещё и лыжи. В случае необходимости в лагерь можно позвонить по телефону: 8 (83531) 6-31-05.

 Но это ещё не всё. Две лыжные трассы, где может покататься любой желающий, расположены в «Липовом овраге» (улица Вишнёвая) и в «Духовой роще» (мкр. Стрелка).

 Кроме того, со 2 января к услугам горожан физкультурно-спортивный комплекс, в этот день в городе также начнут работать бассейн «Дельфин», спортивные и тренажёрные залы, бильярдный зал, расположенные в доме №63 по улице Жуковского.

 Организаторы приглашают алатырцев и гостей города посетить спортивные мероприятия, и тем самым провести новогодние каникулы с пользой для здоровья!

     

 

 



28 декабря 2016
13:01
Поделиться