г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре проходит заключительный этап соревнований в зачёт Спартакиады среди трудовых коллективов города

 В Алатыре проходит третий (заключительный) этап соревнований в зачёт Спартакиады среди трудовых коллективов города. Недавно на базе детско-юношеской спортивной школы №1 состоялись соревнования по силовой гимнастике, гиревому спорту и шашкам. 

 Перед началом состязаний спортсменов тепло приветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Владимир Паршин. Он пожелал им удачи и красивых побед.

 После чего начались соревнования. Нужно отметить, что все участники Спартакиады продемонстрировали хорошую физическую подготовку и волю к победе. Поэтому и неудивительно, что все состязания получились интересными и зрелищными.

 В итоге, у гиревиков места расположились следующим образом. В своих весовых категориях победителями турнира стали представители ОАО «Электроавтомат» Павел Королёв и Сергей Кузнецов, Андрей Шиморин, защищавший честь ДЮСШ №1, представитель физкультурно-спортивного комплекса Николай Васин.

 Почётное второе место заняли Владимир Сабанов (ФСК), Алексей Сухин (детско-юношеская спортивная школа №1), Андрей Каляканов (администрация города).

  Замкнул тройку лидеров Константин Сухин, тренер ДЮСШ №1.

 Как и в прошлом году, в общекомандном зачёте лидировала команда ОАО «Электроавтомат», на втором месте расположились гиревики физкультурно-спортивного комплекса. Бронзовыми призёрами стали спортсмены детско-юношеской спортивной школы №1.

 Соревнования по силовой гимнастике состояли из двух упражнений. Мужчины подтягивались на высокой перекладине, женщины – отжимались от пола. Среди женщин лучший результат показала Надежда Евдокимова – представительница ДЮСШ №1. Второе и третье место разделили сёстры Надежда и Вера Дроздовы, защищавшие честь ОАО «Электроавтомат».

 У мужчин победу в состязаниях одержал представитель администрации города Андрей Каляканов. Почётное второе место занял Павел Королёв третье – Андрей Рубанов, защищавшие честь завода «Электроавтомат».  

 В общекомандном зачёте лидировала команда ОАО «Электроавтомат», на втором месте расположились спортсмены детско-юношеской спортивной школы №1, на третьем – команда городской администрации.

 Завершил спортивный день турнир по шашкам. Здесь в личном зачёте лучшим у мужчин стал Владимир Садилин (ПАО «Завод «Электроприбор»). Почётное второе место занял Павел Головенько (ОАО «Электроавтомат»). Замкнул тройку лидеров Владимир Панкратов (ФСК).

 Среди женщин победу в соревнованиях одержала Ольга Мамонкина (ОАО «Электроавтомат»). На второй ступени пьедестала расположилась Надежда Яковлева (ФСК), на третьей – Марина Яшина (ПАО «Завод «Электроприбор»).  

 В общекомандном зачёте лучшими стали шашисты ОАО «Электроавтомат», на втором месте расположились спортсмены ПАО «Завод «Электроприбор». Почётное третье место заняла команда физкультурно-спортивного комплекса.

 Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями.

 Завершит Спартакиаду среди трудовых коллективов города турнир по настольному теннису, который пройдёт 24 декабря, в субботу, в спортивном зале филиала Самарского государственного университета путей сообщения в Алатыре.

 Организаторы приглашают всей любителей настольного тенниса, которые трудятся в нашем городе, принять участие в данных соревнованиях. Начало в 12 часов.

 Фоторепортаж



15 декабря 2016
16:07
Поделиться