г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_«Золотую свадьбу» отметили супруги Зеленовы

_«Золотую свадьбу» отметили супруги Зеленовы

 Очень большой труд стать единым целым, прожив долгую супружескую жизнь. Это непросто, но возможно, примером тому стали алатырцы, супруги Зеленовы. Евгений Сергеевич и Зинаида Александровна отметили «золотой» юбилей бракосочетания.

 Сначала немного о наших героях. Глава семейства Е.С. Зеленов родился в 1944 году в Саратове. В Алатырь он попал, когда был призван в армию. После срочной службы Евгений Сергеевич решил остаться в войсковой части, где он и проработал ровно 30 лет пожарным. По роду своей деятельности Евгению Сергеевичу не раз приходилось вести бой с огнём, спасая человеческие жизни. За свой нелёгких труд он был награждён медалью «20 лет Победы над Германией»,  имеет множество грамот, благодарностей, как за работу, так и за спортивную и общественную деятельность.

 Войсковая часть – это не единственное место, где трудился наш герой. 10 лет он работал на Алатырском механическом заводе, затем столько же в Алатырской центральной районной больнице. Таким образом, на заслуженный отдых Е.С. Зеленов ушёл в возрасте 70 лет.    

 Хранительница супружеского очага З.А. Зеленова родилась в 1946 году в Ленинграде. Отец Зинаиды Александровны был военнослужащим. В 50-е годы прошлого столетия вместе с родителями она переехала в Алатырь (на новое место службы отца), где в итоге и осталась.

 Окончив школу, Зинаида Александровна устроилась на завод «Электроавтомат», ему она посвятила всю свою трудовую жизнь, проработав на предприятии более 40 лет. 

 За свою добросовестную трудовую деятельность З.А. Зеленова имеет ряд наград. Являясь ветераном завода, она награждена значком «Отличник качества» Министерства авиационной промышленности», различными грамотами и ценными подарками. Кроме того, Зинаида Александровна является «Почётным донором СССР» и «Почётным донором России». 

 Познакомились наши герои в 1965 году на танцах. Как вспоминают супруги, взаимные чувства вспыхнули мгновенно, поэтому и неудивительно, что уже в скором времени они поженились.

 Через год у Зеленовых родилась замечательная дочка, которую они назвали Еленой. Следуя примеру своих родителей, в этом году она отметила «серебряный юбилей» бракосочетания. Со своей семьёй Елена проживает в Йошкар-Оле.

 Спустя пять лет Зеленовы стали родителями второй раз. На этот раз у них родился сын Алексей, который сейчас проживает в Алатыре.

 Любимые дети подарили «золотым юбилярам» трёх прекрасных внучек, а те в свою очередь двух замечательных правнучек.  

 Нужно отметить, что супруги Зеленовы – активисты ТОС «Стрелка». Зинаида Александровна  на протяжении многих лет являлась старшей по подъезду, в настоящее время она – комендант дома. 

 В этот замечательный день поздравить чету Зеленовых с «золотой свадьбой» пришли депутат городского Собрания Дмитрий Колотов, специалист отдела ЗАГС администрации города Алатыря Светлана Маркина, председатель ТОС «Стрелка» Клавдия Кармызова, представители ОАО «Электроавтомат» Лариса Бочкова и Александр Прошенков. Вручая виновникам торжества подарки и цветы, гости пожелали им сохранить свой жизненный «золотой» запас на все последующие годы.     

Фоторепортаж



15 декабря 2016
14:03
Поделиться