г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Делегация города Алатыря приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом закрытию Года российского кино, Года человека труда, а также старту Года Матери и Отца в Чувашии

 Делегация города Алатыря, которую возглавил глава администрации города А.Ю. Герасимов, приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом закрытию Года российского кино, Года человека труда, а также старту Года Матери и Отца в Чувашской Республике.

 В ходе мероприятия было отмечено, что в 2016 году в Чувашии были реализованы крупные проекты, направленные на пропаганду достижений отечественного и национального кинематографа. Среди них - открытие в Алатыре современного кинотеатра «Космос» с двумя кинозалами, рассчитанными на 100 человек.

 2016 год в Чувашии был объявлен Годом человека труда. «Наши труженики, ветераны, деды и прадеды в тяжёлые послевоенные годы восстановили страну из разрухи, заставили весь мир признать Россию великой державой. Наша задача – формировать позитивное мнение о человеке труда, настоящем труженике, который всей душой предан Родине», – сказал Глава республики Михаил Игнатьев.

 В течение года в Алатыре проходили мероприятия, в ходе которых чествовали людей труда. Нужно отметить, что в нашем городе немало трудовых династий, которые есть практически во всех отраслях экономики, в социальной сфере. Это люди труда, искренне преданные своему делу, которые бережно передают из поколения в поколение уникальные знания, опыт и любовь к своей профессии. 

 Указом Главы Чувашии 2017 год в республике объявлен Годом Матери и Отца.

 Артист театра и кино, народный артист России Александр Михайлов, поприветствовав жителей региона, отметил мудрость Правительства республики, которое объявило 2017 год Годом Матери и Отца.

 «Семья – это главное в жизни каждого человека. Нужно беречь семейные ценности и традиции, любить свою малую родину, родителей, жить в мире и согласии. Выражаю отдельные слова благодарности папам и мамам многодетных семей, которые воспитывают достойных граждан нашей страны», – отметил Михаил Игнатьев и заверил, что Правительство Чувашии всегда выполняло и будет выполнять все взятые на себя социальные обязательства.

 Напомним,  2017 год объявлен Президентом страны Владимиром Путиным Годом экологии. 27 декабря 2016 года в Кремле запланировано заседание Госсовета, посвященного  экологическому развитию России в интересах будущих поколений, где будет дан официальный старт Году экологии.



14 декабря 2016
11:42
Поделиться