г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Праздничной программой, посвящённой Дню матери, в Алатыре открылись Дни семьи

Ежегодно праздничная программа, посвящённая Дню матери, открывает в Алатыре Дни семьи, девиз которых «Семья – начало начал». В этом году она несла название «Дочки-матери» и проходила в форме игровой развлекательной программы. Нужно отметить, что такое творческое состязание, автором которого является режиссёр городского Дворца культуры Ольга Сиротина, прошло в нашем городе уже второй раз. Премьера проекта состоялась в 2012 году.     

Открыл торжество глава города Алатыря – председатель Собрания депутатов Николай Зайкин. Николай Иванович отметил, что среди многочисленных праздников День матери занимает особое место. Он помогает ещё глубже ощутить величие и святость наиважнейшей миссии женщин, осознать её огромную роль в сохранении и укреплении духовных ценностей и нравственных идеалов общества.

Затем началась праздничная программа. Участие в ней приняли мамы и дочки. Среди них – Лейла Макарова и дочь Вика, Наталья Афонина и дочь Варя, Елена Киселёва и дочь Лера, Ольга Белоусова и дочь Надя, Лидия Исаева и дочь Даша, Мария Кузина и дочь Софья. Как уже отмечалось, мероприятие проходило в форме игровой развлекательной программы, куда вошли такие конкурсы, как «Представление», «Домашнее задание» и «Подиум».

Всем участницам вначале была предоставлена возможность рассказать о своей команде. Мамы очень нежно и ласково представили своих дочурок, рассказывая об их увлечениях и бесконечной любви к ним. Ну, а любимые их девочки тоже не остались в долгу, они с большим интересом и азартом, по-детски откровенно, делились самыми лучшими качествами своих мамочек и тем, что им больше всего нравится, когда делает их мама.

В конкурсе «Домашнее задание» свои творческие способности участницы демонстрировали, исполняя песни, танцы, читая стихи.   

Подвёл итоги развлекательной программы конкурс «Подиум», где самые маленькие и очаровательные конкурсантки попробовали пройтись по импровизированному подиуму на маминых каблуках. И с этим заданием все они справились безупречно. 

Нужно отметить, что все команды продемонстрировали волю к победе, стараясь преподнести свою оригинальность и неповторимость, и справедливым итогом стало то, что победу одержали все участницы программы. Но приз зрительских симпатий получила семья Макаровых.

 Все команды были награждены дипломами и ценными подарками.

В этот вечер в адрес любимых мам со сцены звучали поздравления и пожелания, звёзды Алатырской эстрады, гости из Мордовии – вокальный ансамбль «Русская удаль» исполняли самые лучшие песни, танцевальные коллективы также продемонстрировали своё мастерство.

Фоторепортаж



28 ноября 2016
09:11
Поделиться