г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:20 Сотрудники милиции Алатыря подвели итоги оперативно-служебной деятельности за I полугодие

     Вчера  сотрудники алатырского отделения внутренних дел подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2006 года. Участие в совещании приняли заместитель министра  внутренних дел Чувашской Республики В.М. Толстов, глава города Алатыря  М.В. Марискин, руководители правоохранительных структур.

      С основными показателями работы собравшихся ознакомил начальник ОВД А.В. Апраксин. Он сообщил, что за период с начала этого года на территории города и района  было зарегистрировано 870 преступлений, что на 43,6 % выше, чем за аналогичный период прошлого года. Положительным же моментом остается тот факт, что мерами профилактического характера удалось добиться снижения  особо тяжких преступлений, разбоев,  краж  скота,  хищений с дач.  Неутешительные цифры и по раскрываемости.  В отчетном периоде произошло снижение показателя по отношению к прошлому году на 14,5 %. Радует лишь то, что в сравнении с общереспубликанским показателем раскрываемость преступлений в Алатыре все же выше.  Конкретно по своим направлениям деятельности отчитались начальники отделений. Вопросы, которые им задавал заместитель министра, касались проводимой работы в отношении обеспечения экономической безопасности на предприятиях, соблюдения служебной дисциплины и других аспектов профессиональной деятельности.

      В ходе совещания выступил глава Алатыря М.В. Марискин. Он проинформировал собравшихся об итогах прошедшего в городе празднования Дня Республики, рассказал о перспективных направлениях работы, а также поблагодарил милиционеров за слаженную работу по охране общественного порядка  во время проведения праздника. В завершении своего выступления глава   обратился с просьбой,  уделить особое внимание обеспечению  порядка на автомобильных дорогах города, поддержанию чистоты в общественных местах, пресечению фактов самогоноварения. 



07 июля 2006
00:00
Поделиться