г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_О ситуации на рынке труда в городе

В базе данных Центра занятости населения города Алатыря на сегодняшний день имеются сведения о наличии 300 вакансий. Наиболее востребованными в городе остаются профессии продавца, слесаря, швеи, повара, водителя, официанта. По-прежнему есть потребность во врачах, инженерах. 

Банк вакансий обновляется ежедневно, сведения можно получить как при личном обращении в службу занятости, так и через порталы Госуслуг и «Работа в России». Также можно позвонить по телефону 2-17-29 и поинтересоваться о наличии той или иной вакансии. По данному номеру могут получить необходимые консультации и работодатели.

Сведения о вакансиях регулярно печатаются в средствах массовой информации, местных газетах, там же публикуются объявления и тематические материалы по направлениям деятельности Центра занятости населения.

На сегодняшний день численность безработных граждан в Алатыре составляет 118 человек (в 2015 г. на эту дату – 119 чел.), уровень регистрируемой безработицы – 0,63%. Коэффициент  напряженности на рынке труда – 0,39 единицы.

 



28 октября 2016
11:34
Поделиться