г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Лауреатом республиканского конкурса стал сводный учительский хор города Алатыря

_Лауреатом республиканского конкурса стал сводный учительский хор города Алатыря

Состоялся III республиканский конкурс сводных учительских хоров, посвященный Году российского кино и Году человека труда в Чувашской Республике. Его организаторами выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашии, Чувашская республиканская организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Конкурс был организован во исполнение поручения Правительства Российской Федерации в целях пропаганды, поддержки и развития хорового искусства в педагогическом сообществе.

Успешным было выступление в конкурсе сводного учительского хора города Алатыря. 24 сентября коллектив принял участие в первом (кустовом) его этапе, который состоялся в городе Шумерля, и стал победителем. Конкурсная программа выступления включала три произведения. Необходимо было исполнить песни, посвященные Году российского кино, Году человека труда в Чувашской Республике, песню на чувашском языке по тематике конкурса.

Победители кустового этапа приняли участие в республиканском конкурсе, который прошел 8 октября в рамках празднования Дня учителя. Здесь были определены победители и лауреаты  творческого состязания.

По решению жюри, сводному учительскому хору города Алатыря было присвоено звание лауреата конкурса. От всей души поздравляем коллектив с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов!



11 октября 2016
13:35
Поделиться