г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре прошли курсы повышения квалификации учителей начальных классов

В ходе состоявшейся 23 августа республиканской конференции работников образования было отмечено, что вопросы повышения уровня кадрового потенциала должны быть главным критерием в оценке качества работы руководителей и детских садов, и школ, и учреждений дополнительного образования.

Эту задачу успешно решают в Алатыре. Недавно на базе гимназии №6 завершились курсы повышения квалификации учителей начальных классов общеобразовательных организаций города. Программа обучения касалась темы «Современные образовательные технологии как средство реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования».

В ходе работы была организована стажерская площадка, в которой приняли  участие 25 слушателей курсов, 17 из них провели открытые уроки, мастер-классы и внеклассные мероприятия. Цель - показать, как учитель использует современные образовательные технологии  на уроках и во внеурочной деятельности в начальных классах в ходе реализации ФГОС НОО.

Итог работы был подведен на заседании  круглого стола. Все учителя, продемонстрировавшие своё педагогическое мастерство, получили положительные отзывы за компетентность и профессионализм.  Стажировка прошла успешно. Все образовательные технологии, которые были представлены слушателями курсов на мастер-классах, будут применяться на практике.

В завершение курсов все слушатели успешно прошли контрольное тестирование и  получили удостоверения о повышении квалификации.

 



11 октября 2016
09:00
Поделиться