г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: «Прогулка с врачом» была посвящена Всемирному дню зрения

_г. Алатырь: «Прогулка с врачом» была посвящена Всемирному дню зрения

Ежегодно во второй четверг октября отмечается Всемирный день зрения. Целью его проведения является привлечение широкого общественного внимания к проблемам слепоты, нарушения зрения и реабилитации людей с нарушениями зрения.

В преддверии Всемирного дня зрения сотрудниками детской поликлиники ЦРБ  «Алатырского района» Минздрава Чувашии во главе с заместителем главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности Ольгой Бекейкиной проведена очередная акция «Прогулка с врачом».

В ходе прогулки были проведены беседы с жителями города о профилактике заболеваний органов зрения, о необходимости и значимости проведения реабилитационных мероприятий для людей с уже имеющимися заболеваниями. Было отмечено, что в Алатыре уже существует метод аппаратного лечения, разработан маршрут его проведения. За дополнительной консультативной помощью необходимо обратиться к врачу - офтальмологу амбулаторно-поликлинического звена.

По результатам акции двое горожан после общения с врачом еще раз проверили свое зрение и получили рекомендации по дальнейшему консервативному лечению.

Свежий воздух, неформальное общение с сотрудниками ЦРБ способствовали получению всеми участниками проведенной акции мощного заряда положительных эмоций и хорошего настроения.

 



10 октября 2016
11:13
Поделиться