г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В администрации города Алатыря состоялось еженедельное планерное совещание

В администрации города Алатыря прошло традиционное по понедельникам планерное совещание. Глава администрации города Александр Седов обратил особое внимание на работу по уборке и санитарному содержанию городских территорий, поддержанию чистоты и порядка в городе. Были также обсуждены и другие направления  работы в сфере ЖКХ.

Завтра делегация города Алатыря, в состав которой войдут курирующие сферу работники городской администрации, руководители коммунальных предприятий, посетит город Ядрин, где ознакомится с работой жилищно-коммунального хозяйства муниципалитета, также состоится обмен опытом по решению актуальных проблем.    

В ходе планерки А.В. Седов обозначил направления по линии развития моногорода Алатыря. В частности, было указано на необходимость усиления работы по привлечению в город инвесторов для размещения производств.

Упор был сделан на работу по полнению бюджета города за счет эффективного использования муниципального имущества и земли. Об этом доложила Надежда Опалева, начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации. Она также проинформировала, что в настоящее время проводится межевание 33 земельных участков для предоставления бесплатно в собственность многодетным семьям. Надежда Алексеевна заверила, что до конца текущего года все семьи, состоящие в очереди, будут обеспечены землей.    

Начальник финансового отдела администрации Галина Ткачева проинформировала о том, как идет исполнение бюджета города. Она сообщила, что с сегодняшнего дня начинается комплексная проверка бюджета города Алатыря по линии Министерства финансов Чувашской Республики. Проверкой будет охвачен период с 2014 по 2015 годы и за 9 месяцев 2016 года.

По своим направлениям деятельности в ходе планерного совещания также доложили другие руководители отраслевых отделов. В частности, до присутствующих были доведены вопросы, касающиеся необходимости размещения и актуализации информации на сайте ГМУ (Государственные и муниципальные учреждения), работы в ГИС ГМП (Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах). Участникам совещания напомнили о том, что с 1 сентября т.г. началась основная подписная кампания на периодические печатные издания на первое полугодие 2017 года. Подписаться на газеты и журналы можно в отделениях Алатырского почтамта, в киосках ООО «Подписка Чувашпечать», непосредственно в редакциях газет. С 13 по 23 октября ФГУП «Почта России» проводит льготную декаду подписки. В течение этого периода подписку можно оформить по ценам второго полугодия 2016 года.



10 октября 2016
13:51
Поделиться