г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Учащиеся школ города Алатыря – участники III Международного квеста «Сетевичок»

Учащиеся школ города Алатыря участвуют в  III Международном квесте «Сете­вичок». Проводится он в целях формирования у молодого поколения киберкуль­туры и киберграмотности, обучения детей методам борьбы с негативом в сети Интернет. Квест проводится онлайн, что позволяет ребятам прини­мать в нем участие в любое время и с любого типа устройств выхода в сеть. Участникам предлагаются онлайн-курсы обу­чения, викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы. Задания рассчи­таны на три возрастные группы: младшая, средняя и старшая.

Учащиеся школы №11, успешно пройдя регистрацию на портале www.сетевичок.рф, ответили на вопросы викторины по коммуникативной, потребительской и технической грамотности. Ребятам также было предложено написать эссе. В личном кабинете каждый мог узнать набранное им количество баллов.

Организаторы квеста приглашают в интерактивный проект  воспитанников детских садов, школьников и студентов. Результаты будут объявлены 20 декабря. Победители определяются по количеству набран­ных баллов на четырех уровнях: районы, субъекты, Российская Федерация, страны СНГ. Участников, набравших максималь­ное количество баллов на всероссийском уровне, ждут ценные призы в виде гаджетов и всевозможных полезных программ.

 

 



10 октября 2016
09:38
Поделиться