г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:25 Алатырь. О результатах работы административной комиссии

В июне 2006 г. административная комиссия при администрации г. Алатырь неоднократно проводила  рейды по выявлению фактов нарушения правил внешнего благоустройства в городе,  в результате которых были сделаны предупреждения, а по отдельным случаям составлены протоколы об административных правонарушениях с участием должностных лиц органов внутренних дел, сотрудников городской администрации.

За этот период административная комиссия провела 4 заседания,  на которых рассмотрена 60 административных материала из которых:

-          по ч1 ст 10 «Нарушение правил внешнего благоустройства» - 42 материала;

-          по  ст. 17 «Нарушение правил расположения объектов мелкорозничной торговли» - 7 материалов;

-          по ст. 19 «Семейно-бытовое дебоширство» - 11 материалов;

Особое внимание комиссия уделяет нарушению правил внешнего благоустройства в городе Алатыре.  Так, по итогам  июня 2006 г. административной комиссией вынесено решений о наложении административных взысканий  в виде штрафов на 18 человек, на общую сумму более 7 тысяч рублей. Предупреждены 25 человек.  По городу быстро распространяется информация о наложении штрафных санкций  за складирование на улицах города строительных материалов, бытовых и строительных отходов, дров, сена, и других объектов, что способствует более внимательному отношению жителей к своим придомовым территориям. Участились случаи узаконения складирования строительных материалов на период стройки путем заключения договоров аренды с комитетом имущественных и земельных отношений.

  Многочисленные гости города отмечают, что город преобразился. Поставлена задача и дальше  поддерживать  в чистоте и уюте улицы, скверы и парки.  



29 июня 2006
00:00
Поделиться